Как встать на учет в центр занятости без справки о доходах

здравствуйте. подскажите. была в центре занятости, чтобы встать на учет необходимо предоставить паспорт РФ, диплом, трудовую книжку и справку о доходах. а я не могу взять справку о доходах, т.к. мое предприятие прекратило свою деятельность еще в 2010г, в связи с чем я и была уволена. а в трудовой книжке у меня это единственная запись. что мне делать???? я же не виновата, что нет предприятия......

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте обратиться в муниципальный архив в администрации- в нем обычно хранятся все сведения о ликвидированных предприятиях (учреждениях, организациях).

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. а если фирма Одесская, а я работала от нее в Севастополе. Но и к тому же мы перешли в Россию, а Одесса - Украина. О такой фирме тоже будут сведения в муниципальном архиве?

В этом случае уже сложнее. Либо необходим запрос на Украину делать, в Одессу, если в Севастополе не окажется по ней сведений, либо устраиваться на работу а любую в Крыму и отрабатывать 26 недель на полную ставку, чтобы потом претендовать на получение пособия по безработице, если работа Вас будет не очень устраивать. На сайте trudvsem.ru как раз появилось достаточное число крымских и севастопольских вакансий.