8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата за медаль за боевые отличия

Здравствуйте, интересует положены ли какие либо выплаты при получении медали за боевые отличия

, Евгений, г. Армавир
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «О ветеранах», в дальнейшем Вам может быть присвоено звание ветерана военной службы, если срок выслуги более 20 лет.

Статья 5. Ветераны военной службы

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств — участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

Также, хочу отметить, что какие-либо привилегии за получение данной медали, к сожалению, у Вас не появляются. Законом это не предусмотрено. Данная медаль в будущем будет являться основанием, для присвоения Вам звания «Ветеран военной службы».

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Евгений, здравствуйте. Нет, денежная выплата лицам, награжденным данной медалью не полагаются. Выплата осуществляется только при награждении государственными наградами.
Применительно к военнослужащим, данное требование закреплено п. 5 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

А также указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу».

К государственным наградам относятся: а) высшие звания Российской Федерации;

б) ордена Российской Федерации;
в) знаки отличия Российской Федерации;
г) медали Российской Федерации;
д) почетные звания Российской Федерации.

Перечень и описание медалей РФ представлены указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».

Медаль же «За боевые отличия» учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 31 марта 2003 г. № 100 «Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия» — она не является государственной наградой, а относится к числу ведомственных.

1. Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия» является ведомственным знаком отличия.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Армавир

огромное спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Отец все детство не платил алименты, недавано суд признал к выплате сумму алмментов но они поступают на счет
Отец все детство не платил алименты, недавано суд признал к выплате сумму алмментов но они поступают на счет матери а до детей не доходят так как мать оставляет всю сумму себе на нужды детей сумма не идет дети уже совершеннолетние как переоформить выплату на карты детей
, вопрос №3906775, Кристина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли понуждать потерпевшего к оспариванию оценки для снижения величины выплат с виновника (иначе
Добрый день Ситуация следующая: произошло ДТП, я виновник. По ОСАГО оценка ущерба ~70 тыс.руб. (по 35 тыс.руб. на работы и запчасти), официальный дилер с учетом скрытых повреждений насчитал расходов на 200 тыс. (по 100 тыс.руб. на запчасти и работы), в т.ч. такие, которые не были указаны в заключении оценки от страховой компании. Мне предложено доплатить разницу в стоимости ремонта. При этом оценку ущерба страховой потерпевший не оспаривал, а по сути просит переложить все доп расходы на виновника. Возможно ли в данной ситуации оспорить оценку ущерба страховой для снижения выплат с виновника? Возможно ли понуждать потерпевшего к оспариванию оценки для снижения величины выплат с виновника (иначе получается, что потерпевший не хочет споров со страховой и хочет переложить все бремя на виновника)?
, вопрос №3906526, Николай, г. Москва
Военное право
В каком размере помогается выплата и куда обращаться?
Мобилизованный в СВО получил медаль Жукова. Про выплату к медали ничего не сказали. В каком размере помогается выплата и куда обращаться?
, вопрос №3905000, Яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите, после росписи какие выплаты сохранятся?
Здравствуйте! Мой молодой человек в данный момент находится в сизо, еще не осужден. Мы не расписаны. Имеется общий ребенок. Хотели бы заключить брак, но хотела бы уточнить по поводу сохранения выплат. Я получаю пенсию по потере кормильца, числюсь в колледже(но пока в академическом отпуске по уходу за ребёнком) и тоже получаю социальную степендию и нахожусь на полном государственном обеспечении. Так же получаю детские пособия. Скажите, после росписи какие выплаты сохранятся?
, вопрос №3904601, Юлия, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте я был на Украине в составе Вагнер получил медаль за отвагу мне положила выплата за нее?
Здравствуйте я был на Украине в составе Вагнер получил медаль за отвагу мне положила выплата за нее?
, вопрос №3904392, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015