Уплата налога на недвижимость из за границы

Добрый вечер! Я проживаю в Латвии, лицо без гражданства. В 1994 году после смерти матери, я получила свидетельство о праве на наследство по закону Тульская область, Суворовский район. Я должна была платить налоги на землю и на дом. Но я ничего не платила. Неделю назад я заходила в налоговую службу по месту недвижимости. Но я нигде не числюсь. Моих данных у них нет. Как мне привести в порядок то, что я упустила? Что нужно сделать?

, Татьяна, г. Суворов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Вы могли бы подать в налоговый орган копию свидетельства о праве на наследство на жилой дом и земельный участок по месту нахождения имущества. Также можно попробовать подключить личный кабинет налогоплательщика.

К сожалению, такая ситуация не редкость. Виноваты земельные комитеты и БТИ, которые не передавали сведения. Может быть такая ситуация, т.к. вас не могут идентифицировать как налогоплательщика в связи с вашим проживанием за пределами РФ.