Здравствуйте!
Вероятнее всего патент аннулировали не о этой причине.
Патент на труд выдается на срок от 1-го до 12-ти месяцев. Налог составляет фиксированную сумму рублей в месяц в зависимости от региона. Это означает, что действие патента может многократно продлеваться на срок от одного месяца. Однако, общий срок действия с учетом всех продлений не может превышать 12 месяцев со дня его выдачи.
Продляется действие патента автоматически при уплате налога.
То есть можно заплатить вначале за 1 месяц, потом за второй, потом за третий, а можно сразу за три, или сразу за 12 месяцев.
Подозреваю, что аннулировали его потому, что вероятно Вы не направили в ФМС копию трудового договора, что является основанием для аннулирования. Подозрение возникло из-за срока его аннулирования — по истечении двух месяцев.