Изменение нумерации участка, внесение изменений в гос.реестр

Здравствуйте! Вопрос следующий: в садоводческом некоммерческом товариществе изменена нумерация земельных участков. Какой документ требуется для внесения изменений в гос.реестр и что в нем должно быть указано? Что является основанием для изменения нумерации земельных участков - решение правления, решение общего собрания или постановление главы управы района? заранее спасибо за ответ. Сергей.

, Сергей, г. Воронеж
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с ч. 4 ст. 11.4 Земельного кодекса Российской Федерации» раздел земельного участка, предоставленного садоводческому или дачному некоммерческому объединению граждан, осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах.

Для постановки на государственный кадастровый учет земельного участка в соответствии с ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» необходимо заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости и межевой план, подготовленный в соответствии с приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 24.11.2008г. № 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков».

Межевой план выполняется кадастровым инженером в результате кадастровых работ по образованию земельного участка путем раздела земельного участка, предоставленного садоводческому или дачному некоммерческому объединению граждан.

Нумерация образуемого земельного участка также указывается в соответствии с проектом организации и застройки территории садоводческого или дачного некоммерческого объединения.

Следовательно, уже невозможно изменить межевой план или нужно заказывать новый.

Всего доброго.