Выделение доли

Здравствуйте! В декабре 2012 года мы с бывшим мужем перестали жить вместе, а в мае 2013 взял кредит и приобрел землю для строительства дома и уже в августе 2013 мы развелись. у нас есть дочь. Могу ли я подать исковое заявление на выделение мне и дочери доли земли и в строящемся доме?

, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку кредит взят в браке то он тоже будет делиться по ровну, соответственно вы имеете право на выделение доли или денежной компенсации участка земли и дома.

С уважением, Олег

Евгения
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо большое! А еще скажите, пожалуйста, могут ли претендовать на право выделения доли его новая супруга и родившийся ребенок, которого он усыновил?

На момент взятия кредита вы же были в браке с мужем, то есть это ваше совместное нажитое имущество и новая жена здесь никакого отношения к этому не имеет.