Помогите разобраться, пожалуйста

Добрый вечер. Екатерина. В конце октября 2014г. на мое имя пришло письмо по почте от банка о задолженности по кредитному договору, что явилось для меня полной неожиданностью. Связавшись по указанному телефону, выяснилось, что на мое имя была оформлена кредитная карта . В ноябре 2014г я обратилась в ГОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В декабре 2014г меня вызвали в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями по адресу , и объяснили, что для расследования дела нужны образцы моей личной подписи, что мною и было проделано. В апреле 2015г обманным путем мной был подписан отказ от проверки по этому делу, мне сообщили о том, что теперь этим делом будет заниматься ГОВД, после этого также никаких уведомлений о расследовании по факту моего заявления не поступало. Ни каких уведомлений от полиции в мой адрес не поступало. В мае 2015 я обратилась прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В дальнейшем мне пришло постановление от ОБЭП, о том что они не возбуждали дело. А прокуратура отправила мне пояснение, где было указано что прокуратура отклонила решение ОБЭП и также одного из сотрудников ОБЭП призвали к дисциплинарной ответственности за отклонение от сроков рассмотрения моего заявления. После этого я снова опять обратилась в ОБЭП,чтобы мне пояснили как протекает проверка. Но следователи мне сказали, что они не могут возбудить дело так как банк не отправляет документы (договор) и они поэтому не могут возбудить дело. Хочется узнать какие существуют сроки после того как прокуратура вынесла решение на дорасследование. и как мне поступись в данной ситуации, т.к. коллекторы запугивают, что опишут имущество.

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Коллекторы описывать имущество не вправе. Это может сделать только судебный пристав в рамках исполнительного производства.

следователи мне сказали, что они не могут возбудить дело так как банк не отправляет документы (договор) и они поэтому не могут возбудить дело… Екатерина, г. Лесосибирск

Напишите еще одну жалобу в прокуратуру. И так — по каждой отписке. Не могут?! — жалоба. Банк документы не дает??? — жалоба. И ситуация начнет меняться прямо на Ваших глазах.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Дело в том, что сумма задолженности растет. Пока я буду писать, будет огромный долг

Екатерина, Вы же не брали этих денег и, соответственно, не собираетесь гасить эту задолженность?! Поэтому, какая разница не гасить большую или совсем большую сумму?! Добивайтесь возбуждения уголовного дела и надлежащего расследования.