Ипотека до брака вступление в собственность в браке

Здравствуйте! В жизни сложилась такая ситуация - я заключила брак до вступления в права собственности квартиры которую купила в ипотеку на свое имя заплатив 70% от её стоимости.В настоящее время собственность оформляется сроком до октября.К этому времени я буду находится в дикретном отпуске. Какие права преобретает супруг в этом случае? Хочу защитить свои права и права ребенка на случай развода.

, Алёна, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, рекомендую заключить брачный договор, потому что данная статья не на Вашей стороне

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Всего доброго