Пособия и льготы молодой семье

Здравствуйте! Такой вопрос- какие льготы и пособия положены молодой семье без жилплощади. Ребенок первый, у одного из родителей есть постоянная регистрация в спб, у другого родителя временная регистрация. Работает один родитель.

, Ася, г. Санкт-Петербург
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

По Питеру: согласно Социальному Кодексу г. С- Петербург:

Статья 17. Категории семей, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки
1. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 статьи 18 настоящего Кодекса, предоставляются семьям, в которых ребенок (дети) и один или оба родителя являются гражданами, лицами без гражданства, в том числе беженцами, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, иностранными гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, а также лицами без определенного места жительства.
Статья 18. Меры социальной поддержки
Семьям, имеющим детей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Ежемесячные пособия:
1) ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания назначается в следующих размерах:
2242 рубля 81 копейка — при рождении первого ребенка;

Если семья малоимущая, то:

Статья 117_4. Категории граждан, которым предоставляется государственная социальная помощь
Государственная социальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим место жительства или пребывания на территории Санкт-Петербурга, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, в виде социальных пособий.Государственная социальная помощь предоставляется единовременно или на период три месяца. Случаи, в которых государственная социальная помощь оказывается единовременно, устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
Статья 117_5. Размер государственной социальной помощи
Размер государственной социальной помощи определяется как разница между суммой величин прожиточных минимумов, установленных в Санкт-Петербурге для соответствующих социально-демографических групп населения на дату обращения, и общим доходом членов малоимущей семьи или как разница между величиной прожиточного минимума малоимущего одиноко проживающего гражданина и его доходом.
Статья 117_6. Порядок предоставления государственной социальной помощи
Условия и порядок предоставления государственной социальной помощи определяются Правительством Санкт-Петербурга.Государственная социальная помощь, предусмотренная настоящей главой, предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период.

Также, вы можете вступить в программу «Молодая семья» по получению жилищной субсидии, если соответствуете условиям программы по возрасту и материальному положению.