Помогите решить вопрос с отказом приватизации

Добрый день! Мой отец со своим братом прописаны в 3к неприватизированной кв, у брата появилась жена, которая в данный момент беременная. Как сделать так, чтобы не потерять долю кв, которая принадлежит моему отцу, если дядя отказывается в приватизации?

, татьяна, г. Бор
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам нужно только договариваться, в приватизации должны участвовать все зарегистрированные в квартире.

А кто фактически проживает в квартире?

татьяна
Клиент, г. Бор

Отец и его брат с женщиной в гражданском браке(вроде)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на приватизацию имеют те кто в квартире прописан, если жена будет прописана и ребенок родившейся, то они все имеют право на приватизацию наравне с вашим отцом. Дядя раз отказывается, значит он сохраняет только право проживания в квартире

татьяна
Клиент, г. Бор

Но без согласия дяди никак не сможем приватизировать? Получается ничего нельзя сделать?

А раз дядя вообще против приватизации, то никак не приватизировать.