8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про алименты незаконно

Здравствуйте.На меня бывший муж подал на алименты и ребенок на тот момент жил с ним.Сейчас по решению суда и самого ребенка( ему 12лет) он живет со мной, но приставы требуют выплат по алиментам. Бывший живет в хакасии, недавно он снова подал в суд о возобновлении алиментов, при этом ребенок уже живет со мной.Я отправила в суд Хакасии что ребенок живет со мной и чтоб они прекратили дело по алиментам, но мне пришел письменный отказ. Как быть? Ребенок со мной, почему я должна платить алименты ?

, Вероника Федоровна, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вероника. Речь, видимо не о текущих платежах? Если долг образовался за прошлое время, когда вы были обязаны платить алименты по решению суда, ничего странного в таких требованиях приставов нет. Это предусмотрено законом. Договаривайтесь с мужем, чтобы он отказался от взыскания. Только в этом случае судебные приставы перестанут вас беспокоить.

Если речь идет о текущих платежах, нужно понимать, что судебные приставы сами не решают, когда взыскивать алименты, когда прекращать взыскание. Им передан исполнительный лист, они обязаны его исполнять. И они будут требовать уплату до того момента, пока не будет отозван исполнительный лист.

Исполнительный может быть отозван либо должником, либо по решению суда. В этом случае вам придется обращаться в суд с требованием об отмене взыскания алиментов в связи с проживанием ребенка у вас. Пока не будет решения суда об отмене алиментов, требование приставов об их уплате правомерно.

Возможно, отказ связан с ненадлежащим оформлением материалов для суда, или недоказанностью оснований для отмены решения суда.

1
0
1
0
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Вероника Федоровна конечно требования приставов не правомерны, поскольку алименты платятся на содержание ребенка и в его интересах, а не супругу (супруге). Вам следует данный отказ обжаловать вышестоящим судебным приставам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015