Директор школы предирается из за внешности и не хочет брать в 10й класс

Добрый день. Я закончил 9 классов и хочу продолжить обучение в школе, но дирректор не хочет меня принимать, я думаю что она превишает свои полномочия.

Она ставит условие "подстригись и сними все украшения (в моем случае это пирсинг), тогда приму". Я считаю что это уже ущемление моих личных прав. Помогите пожалуйста. Я хочу просто доучиться еще два года в этой школе но при этом сохранить свою внешность, прическу и пирсинг. Что мне для этого нужно сделать чтобы избежать дальнейшей нервотрепки?

, Кабанов Владимир Сергеевич, г. Новочеркасск
Лада Колковская
Юрист

Владимир, если в школьном договоре прописан дресс код, то вы обязаны его соблюдать, ли нет, то вы вольны ходить, как вам угодно. В рамках разумного, конечно ))