8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение республики Узбекистан у гражданина России

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня водительское удостоверения республики Узбекистан, я гражданин РФ уже с марта 2011 г., права не поменял в течении 60 дней. Заменить права планирую 10 июня 2012г., а сегодня только 5 июня 2012. Как мне быть?

С Уважением Сергей.

04 июня 2012, 21:39, Сергей Хрулин,
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Здравствуйте! Сегодня уже 6 июня. А запланированное вами 10 июня - воскресенье, нерабочий день. Либо не ездите на автомобиле пока не обменяете права, так как считаетесь без права управления (штраф 2500 руб.), либо идите сегодня менять.

С уважением, Наталья.

06 июня 2012, 09:23
0
0
0
0
Сергей Хрулин
Сергей Хрулин
Клиент,

Спасибо

09 июня 2012, 02:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечор водительское удостоверение можно восстановить а России который выдан на территории Узбекистана
добрый вечор водительское удостоверение можно восстановить а России который выдан на территории Узбекистана
27 марта, 15:26, вопрос №3016718, Азизжон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В России я получал водительское удостоверение
Добрый день. Я гражданин России постоянно проживающий за рубежом. В Эстонии город Таллинн. Я жил в России до 1998 года потом переехал в Эстонию на постоянное место жительства. В России я получал водительское удостоверение . Когда я переехал в Эстонию на постоянное место жительства то по закону обменял водительское удостоверение на эстонское. Сэтим удостовереним я езжу уже больше двадцати лет. Ездил в европе в России и никогда проблем не было. В 2019 году я приехал на недельку в отпуск в город Архангельск. Сел за руль автомобиля и меня остановили сотрудники дпс .Попросили предьявить водительское удостоверение и паспорт. Я предьявил эстонское водительское удостоверение и загранпаспорт гражданина россии.На что они спросили почему у гражданина россии эстонское водительское удостоверение. Я им ответил что я постоянно проживаю в эстонии и в россии нахожусь только третий день и как временно пребывающее лицо имею права ездить с водителским удостоверение полученным мной по постоянному месту жительства. На что сотрудники дпс ответили мне нет .Эстонское водительское удостоверение они признают и я могу с ним ездить по всему миру кроме россии. А на территории россии гражданин россии может ездить только с российским водительским удостоверением. Меня оштрафовали за езду без прав на 5000 тыс. Я не согласился и подал в суд. В итоге я проиграл уже три суда. Районный областной и надзорный в Санкт -Петербурге. Я писал письмо на имя президента россии и получил ответ из МВД россии что временно пребывающие лица на территории россии имеют право ездить с водительскими удостоверениями полученными по месту постоянного проживания и это касаеться так же граждан россии и лиц без гражданства. как в суде я могу доказать что я временно пребывающее лицо на территории россии и имею право ездить с эстонским водительским удостоверением С уважением Сергей Шахов https://lomonosovsky--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=50381618&delo_id=1502001&new=&text_number=1 ссылка на решение суда
03 марта, 10:27, вопрос №2999397, Сергей, г. Москва
15 ответов
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли гражданин Рф получить водительское удостоверение республики Беларусь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли гражданин Рф получить водительское удостоверение республики Беларусь?
22 апреля 2020, 15:04, вопрос №2751922, Джамиля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Имею ли я право управлять ТС на территории РФ с водительским удостоверением республики Армения?
я являюсь гражданином рф а также имею второе гражданство армении я лишен водительского удостоверения рф имею ли я право управлять тс на территории рф водительским удостоверением республики армения
14 марта 2018, 21:32, вопрос №1935124, роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения при получении гражданства России
Здравствуйте! Я получила гражданство РФ в январе 2015 года, имею водительское удостоверение Республики Казахстан, решила поменять на вод.удостоверение РФ, мне говорили что надо сдать только теорию, собрав все документы ,заполнив заявление, начальник написал что водительское удостоверение выдать после сдачи теории и вождения. Я в недоумении. Действительно ли мне надо сдавать вождение???
15 июля 2015, 16:38, вопрос №906958, Олеся, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2012