8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация с гражданином не своей страны

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Хотим с будущим супругом узаконить свои отношения! я гражданка Казахстана,а он гражданин Узбекистана! Вид на жительство в Казахстане сделал год назад,хотя живёт здесь 8 лет! Пришли в загс,нам сказали,нужно ехать в Узбекистанский загс и брать справку о том,что он там не женат! Средств туда поехать у нас нет! Занимается ли этим какое-то предприятие? Дают ли они сами запросы? Или же нам действительно придётся ехать туда?!

, Эльвира Карасевич,
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если в Казахстане есть Консульство Узбекистана, позвоните туда. Может, они выдадут Вам эту справку. Но ждать всё равно придётся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Справка об отсутствии судимости нужна из 2 стран при подаче заявления на РВП в России или можно взять только из страны гражданства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек является гражданином Германии, но последние 4 года проживал на территории Болгарии. Справка об отсутствии судимости нужна из 2 стран при подаче заявления на РВП в России или можно взять только из страны гражданства?
, вопрос №4022633, Анна, г. Москва
586 ₽
Социальное обеспечение
На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны), мать -гр.РФ, дети -гр.РФ
Добрый день. Была приобретена квартира на материнский капитал. На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны) , мать -гр.РФ, дети -гр.РФ. Доли своевременно выделены не были. Сейчас в целях отчуждения встал вопрос о наделении долями. Но мать и дети отказались от гражданства РФ и приобрели гражданство недружественной страны. Как наделять из всех долями?
, вопрос №4022537, Александра, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Неделю назад приехал участковый с данного района и взял с супруга объяснительную по поводу прописки и якобы гражданин которого супруг прописал на связь не выходит
Здравствуйте! Мой супруг месяц назад в своем доме находящемся загородом, оформил временную прописку для гражданина Узбекистана на 3 месяца. В этом доме никто не живет. Прописанный человек получил документ и работает в другом районе. Неделю назад приехал участковый с данного района и взял с супруга объяснительную по поводу прописки и якобы гражданин которого супруг прописал на связь не выходит. Сегодня супруга вызвали в МВД и заводят уголовное дело за фиктивную прописку! Якобы мой супруг и гражданин Узбекистана должны проживать в доме по месту прописки ( мой супруг там не прописан). Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации
, вопрос №4022477, Надежда, г. Москва
Гражданство
Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет?
Здравствуйте. Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет? Что ему необходимо сделать?
, вопрос №4021802, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я прописать у себя невесту с ребенком граждан РФ, которая в положении?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Имеется РВП, собственное жилье и соответственно регистрация по месту жительства. Могу ли я прописать у себя невесту с ребенком граждан РФ, которая в положении? Благодарю за ответ.
, вопрос №4021511, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013