Регистрация с гражданином не своей страны

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Хотим с будущим супругом узаконить свои отношения! я гражданка Казахстана,а он гражданин Узбекистана! Вид на жительство в Казахстане сделал год назад,хотя живёт здесь 8 лет! Пришли в загс,нам сказали,нужно ехать в Узбекистанский загс и брать справку о том,что он там не женат! Средств туда поехать у нас нет! Занимается ли этим какое-то предприятие? Дают ли они сами запросы? Или же нам действительно придётся ехать туда?!

, Эльвира Карасевич,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если в Казахстане есть Консульство Узбекистана, позвоните туда. Может, они выдадут Вам эту справку. Но ждать всё равно придётся.