Слияние Джи Мани Банка и Совком банка
Добрый день. Я брала кредит в Джи Мани Банке, теперь этого банка нет, т.к. он продал свои акции Совком Банку. Ни каких документов мне не предоставили и даже не было смс-оповещения. Затем у меня возникли финансовые трудности и я не могла платить по кредиту и сейчас мне пишут с угрозами коллекторы. Вопрос: имеет ли право Совком Банк продать мой договор коллекторам? Ведь в договоре с Джи Мани Банком прописан пункт о неуплате по договору, и там сказано, что банк может продать договор третьим лицам. Но ведь Совком Банк уже является третьим лицом. Или я не права?
, Дарья, г. Москва
Александр Печеницын
имеет ли право Совком Банк продать мой договор коллекторам?
Дарья
Нет. Они скорее их просто наняли.
Или я не права?
Дарья
Нет.
Если имела место быть реорганизация в какой либо форме, то нужно знать в какой, см.ст. 58 ГК РФ. В любом случае Ваш долг никуда не уйдет.