Запрет на регистрацию авто в ГИБДД

Здравствуйте.

На моем автомобиле, при продаже, инспектор ГИБДД обнаружил, что на безномерной раме номер набит кустарным способом, проведена экспертиза, установлено что: номер набит первоначально (не перебит), но не заводским способом, номера рамы и двигателя соответсвуют ПТС. Лицо, совершившее набивку номера, установить невозможно из-за срока давности. У меня забрали ПТС, номера, свидетельство о регистрации и установили запрет на регистрационные действия, машина стоит до сих пор на учете на мне, как мне получить возможность эксплуатации автомобиля ( в идеале восстановить полностью право владения и возможность продажи)?

, Руслан, г. Омск
Елена Дмитриева
Юрист

Руслан, в случае, если найти лицо, совершившее набивку номера невозможно, то транспортное средство должно быть введено в оборот — причин, препятствующих этому, в российском законодательстве нет. В Вашем случае советую получить мотивированный ответ с ГИБДД, а потом уж и действовать. Ответ то на руках?

Руслан
Клиент, г. Омск

Да, написал заявление в ГИБДД на получение новых номеров, получил письменный отказ, в связи с запретом на регистрационные действия в базе...

Если отказ на руках, то высылайте на dmitr5@mail.ru все сделаем.