Какие документы нужны для постановки на миграционный учёт при наличии рвп

здравствуйте у меня проблемка возникла, подавал на РВП и сегодня получил положительный результат,но проблема в том что у моей супруги (гражданка РФ ) жилплощадь не позволяет мне сделать там временную регистрацию на три года. я слышал что после получения РВП в течении 7 дней можно просто стать на миграционный учёт. Вопрос : так ли это? и куда для этого обратится и нужны ли документы жены на владение собственностью или достаточно прописки в паспорте. Заранее благодарю

, игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вам лучше всего зарегистрироваться по месту временного проживания, даже для постановки просто на миграционный учет вам необходимо будет предоставить пакет документов, а именно: копию паспорта вашего с отметкой о выдачи РВП, копию паспорта собственника жилого помещения, где вы будете регистрироваться, копию свидетельства о праве собственности, заявление собственника, листки прибытия