Пропишут ли мать к ребенку без согласия собственника
Здравствуйте, моя сестра имеет в собственности двухкомнатную квартиру. В этой квартире были прописаны ее сын, внук и временно зарегистрирована невестка(гражданка Украины). Сын умер, пропишут ли автоматически невестку в эту квартиру без согласия собственника квартиры? Или есть какие-то другие варианты.
, Ирина Вахрамеева, г. Москва
Андрей Буров
нет, оснований для регистрации я не вижу. так как сын собственника был лишь зарегистрирован, он не являлся собственником, а следовательно к его супруге в отношении данной квартиры по наследству не переходят никакие права