Тайна переписки

Здравствуйте, подскажите можно ли наказать человека, если он читает переписку в социальной сети, адресованную другому человеку, к примеру бывшая жена читает переписку на странице у бывшего мужа, а затем распространяет все что в переписке другим людям.....плюс хамит и оскорбляет.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Конституция РФ защищает частную и личную жизнь гражданина. Вмешательство в личную жизнь возможно только по решению суда и т.д. Если кто-то без вашего ведома вмешивается в Вашу жизнь Вы имеете полное право на судебную защиту

С уважением

Александр У