256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Снижение алиментов

сообщите порядок действий ,какие документы собрать,кому их отдать?...при подаче иска в суд для снижения алиментов.У меня первая жена подаёт на 1/4.Но есть второй ребёнок,от другой жены.Вторая жена на алименты не подавала.Хочу уменьшить алименты на первого до 1/6

24 Мая 2013, 14:58, вопрос №88150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Татьяна
19
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, я так поняла, что еще решения нет, т.к. Вы написали «подает», следовательно у Вас еще будет судебное заседание, сразу принесите возражения в части размера алиментов и приложите копию свидетельства о рождении второго ребенка.

24 Мая 2013, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Второй ребенок от жены тоже в разводе вы?

Минимальный размер алиментов на 1 ребенка — 1/4, на двух — 1/3

Про 1/6 первый раз слышу.

Вы можете просить суд об установлении размера алиментов в твердой валюте.

24 Мая 2013, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, что значит кому отдать? Если бывшая в исковом порядке обратится напишите в отзыве на иск что у Вас есть ребенок и он имеет такое же право на содержание как и первый, но основании чего признаете право на получение алиментов БЖ но в размере 1/6, это если в общих словах, а если в частности то отзыв готовить на исковое когда получите его копию, можете здесь обратиться повторно или на мой адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

24 Мая 2013, 15:06
q Отблагодарить
0 0
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Минимальный размер алиментов на 1 ребенка — 1/4, на двух — 1/3

Анастасия К. а если дети от разных жен поскольку Вы предполагаете платить прийдется? и 2) для чего нужна фиксированная сумма алиментов клиенту?  

24 Мая 2013, 15:09
Юрист - Тамара
2822
ответа
658
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере  на двух детей — одной трети, 

 Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, если у Вас есть второй ребенок, то суд  может взыскать с Вас не более 1/6 Вашего дохода на одного ребенка.

ЕСли Ваша первая супруга подала иск  о взыскании  с Вас  алименты в размере  1/4 Вашего заработка, то Вам следует  представить в суд письменное ВОзражение  на иск.

При подаче обоснованного Возражения Вы имеете все шансы на решение вопроса  в Вашу пользу. 

ПРи этом подавать встречный иск Вам не требуется. При желании, Вы можете заключить письменное соглашение об уплате алиментов на 2-го ребенка, однако в суде  достаточно будет свидетельства о рождении 2-го ребенка.

  Смогу оказать услугу по составлению Возражения, а также проконсультировать по успешному решению вопроса. 

 КОпию иска можете выслать в чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара

24 Мая 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут