Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не хочет платить алименты

Здравствуйте!я хочу подать исковое заявление на алименты в твердой сумме. развелись с мужем в 2011 году, официально он нигде не работает. в прошлом месяце я приняла решение эмигрировать за границу вместе с ребенком (в связи с работой). ребенку 5 лет.бывший муж написал у нотариуса согласие на выезд ребенка на ПМЖ за границу. узнав о том, что я собираюсь подавать заявление на алименты, он пригрозил, что отменит согласие у нотариуса. скажите, может ли он это сделать по закону? или согласия нельзя отменять? и могу ли я получать алименты с него, живя с ребенком за границей?

спасибо!

Наталия.

21 Мая 2013, 14:07, вопрос №88148 Наталия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Т.к. согласие даётся нотариально, он вправе отменить его также в нотариальном порядке. Но этого недостаточно. Он должен написать в пограничную службу РФ Заявление о том, что он не разрешает выезд ребёнку за рубеж без его согласия. Если же Вы всё-таки успеете уехать до того, как он всё это оформит, то алименты Вы вправе получать куда угодно, если укажите в иске, что хотите получать их почтовым переводом по адресу, который в случае его смены будет сообщён Вами дополнительно. 

    21 Мая 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats