8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп я виноват страховки нет

ехал по улице за автомобилем. мы сначала остановились,потом начали движение,а он сразу резко остановился,при резком нажатие тормоза у меня сработал АБС,тем самым увеличил тормозной путь. в результате чего я прижался к бамперу переднего автомобиля. из повреждений у меня загнут гос.номер.а у него маленький скол(2мм). на месте разбираться водитель пострадавшей машины не стал,вызвал дпс. но у меня была просрочена страховка. как можно все это решить,только через суд и как должен происходить осмотр авто на повреждение деталей?

, Геннадий, г. Воронеж
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Возмещать ущерб придется Вам. В данной ситуации потерпевший может обратиться к экспертам для определения стоимости восстановительного ремонта его автомобиля. В идеале о времени и месте проведения осмотра поврежденного авто и его экспертизы он должен Вас известить заблаговременно, что делают далеко не все.
После чего, после чего он вправе либо выставить требования Вам для их погашения в добровольном порядке до обращения в суд (что бывает крайне редко), либо сразу обратиться в суд.

В ходе судебного разбирательства, если Вы не согласны с размером ущерба Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, на рассмотрение которой поставить вопрос о стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля по среднерыночным ценам на дату ДТП. Решение суд уже будет выносить основываясь на выводах судебной экспертизы.

Если в ходе судебного разбирательства Вы согласитесь с суммой ущерба — можете заключить мировое соглашение.

0
0
0
0
и как должен происходить осмотр авто на повреждение деталей?
Геннадий

Осмотр и оценка осуществляется в соответствии с действующими методиками, разработанными Министерством юстиции России, оценка стоимости устранения повреждений должна осуществляться исходя из среднерыночных цен по Вашему региону существующих на дату ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 23.06.2015