Не выплата кредита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Брат взял кредит, его не платил, пришла бумага из отдела суд. производства. Позвонив по номеру, указаном в письме, мне сказали, что через 126 дней дело продадут коллекторам или передадут в суд. Если передадут в суд, то суд в одностороннем порядке присудит выплату задолженности, либо сделает опись имущества по прописке. Но дело в том, что в квартире живу я с семьей и мама, все что было куплено, куплено было нами и находится в наших комнатах. Могут ли приставы описать имущество находящееся в наших комнатах? При этом у него в комнате кроме старой мебели и ноутбука, стоимостью максимум 5000 рублей, ничего нет. Как сделать, чтобы наше имущество не описали? Квартира, в которой он прописан и проживает, имеет 3-х собственников. Его часть 1/3. Если у него кроме доли квартиры ни чего нет, могут ли они ее забрать? Если да, то должны ли они нам предложить ее выкупить? Как сделать так, чтоб ее не продали постороннему человеку. Сам от отказываеться ее нам продавать по ее рыночной стоимости, завышает ее стоимость.