Договор с банкетным залом. Возврат задатка

Скажите, мы забронировали ресторан в апреле. Уже подписали договор в котором говорится, что полная оплата банкета должна быть за 10 дней. Сейчас общаясь с людьми у которых прошло торжество в том же ресторане. Выясняется, что банкетное меню которое так же осуждается за 10 дней не соответствует(продукты дешевле) И организация не четка (было обговорено одно время, в итоге не чего не готово). И исходя из того, что сумма вся полностью внесена люди не чего, не могут сделать. Как нам себя теперь подстраховать, если они уйдут от банкетного меню и т.д. Составить второй договор, где все будет оговорено? А Если они откажутся его подписывать?

Задаток внесен 25000 и в договоре это сумма обсуждается. Как можно забрать задаток.

До Мероприятия еще месяц. соглашений и составлений меню еще не было, ресторан не понес никаких убытков.

, Татьяна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законом «О защите прав потребителей»

Вы можете требовать возврата денег.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

так как никаких расходов ресторан не понес, Вам должны вернуть все деньги.

Если Вам нужна помощь, в возврате денег, можете обращаться.