Срок давности суд решения

Здравствуйте, у меня долг по кредиту, взять с меня нечего, в маленьком городке, работы нет, начали ходить в гости пристава и бить в двери с такой силой, что пугается ребёнок, в течении какого времени они будут ходить, есть срок давности? И так все счёта арестованы, списывают даже детские и алименты...

, Валентина, г. Колпашево
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валентина.

В двери бьют именно судебные приставы?

Валентина
Клиент, г. Колпашево

Да конечно, и в течении всего дня караулят за углом! И ещё, говорят что они сейчас имеют право даже дверь сломать, так ли это???

Валентина

Если это судебные приставы они вправе осуществлять исполнение судебного акта, в том числе проходить в жилые помещения. Ломать дверь (вскрывать помещение они имеют право при наличии на то оснований) если вы их впускаете, они разумеется не имеют право, напишите жалобу на имя главы подразделения судебных приставов и в прокуратуру.