8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на право собственности жилья

Проживаю в квартире 10 лет.не прописана.оплачиваю все счета.квартирой владеет другой человек по договору соц найма.прописан вообще другой человек(не родственник) документы на приватизацию несколько лет назад не дооформлены. могу ли я тоже претендовать на право собственности.и как то оспорить существующий договор соц найма.

, anna,
Екатерина Стороженко
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Проживаю в квартире 10 лет.не прописана.оплачиваю все счета.квартирой владеет другой человек по договору соц найма.прописан вообще другой человек(не родственник) документы на приватизацию несколько лет назад не дооформлены. могу ли я тоже претендовать на право собственности.и как то оспорить существующий договор соц найма
anna

Здравствуйте Анна, в вашем случая есть сложности, а именно:
1) Договор социального найма имеет определенные основания выдачи, кроме того, орган который выдавал его 10 лет назад, скорее всего расформирован или переименован, это дополнительная сложность при обжаловании его в судебном порядке, в случае если вы будете претендовать на собственность муниципального жилья (перспективы не очень, исходя из практики)
2) Вам нужно убедится в том, что приватизация не оформлена, как Вы утверждаете, так как процедура имеет логический конец.

3) третье лицо, которое зарегистрировано по данному адресу, является участником процедуры приватизации и имеет право претендовать на долю в данном объекте недвижимости ( или необходим нотариальный отказ от участия в приватизации)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015