Вопрос об алиментах

Невестка подала на алименты , а внук бывает живёт с отцом по пол месяца. Можно ли алименты разделить пополам. А то получается , мама будет получать алименты за весь месяц , а ребёнок половина месяца с папой. И он же ему покупает вещи, кормит и т. д.

, Алла, г. Южно-Сахалинск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Алла!

Алименты платит родитель проживающий отдельно от ребенка, то есть тот, с кем не определено место жительства ребенка. В связи с чем, в Вашей ситуации разумнее всего говорить о необходимости избрании суммы алиментов соразмерной фактическому нахождению ребенка у матери. Таким образом установление приемлемого и справедливого размера алиментов возможно, но исключительно в рамках судебного процесса.