Страхование кредита

Подскажите,подал иск в суд на навязанную страховку банком и получил отказ в удовлетворении.подал аппеляцию результат отрицательный.что ещё можно сделать прошло пол года?спасибо!

, Виталий, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть решения судов. Можно обратиться в кассацию, но думаю, результата не даст.

По общему правилу страховая премия не подлежит возврату.

Согласно ст.958 ГК РФ 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату,если договором не предусмотрено иное.

Если в вашем договоре указано, что страховая сумма не подлежит возврату, то вернуть ее достаточно сложно.

Вероятнее всего по этой причине суд и отказал.
Желаю удачи!