244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение директора при реорганизации муниципальной образовательной организации доп. Образования

Администрацией района принято постановление о реорганизации путем присоединения дома детского творчества (ДДТ) к школе исскуств (ШИ), 29.04.2015 года. ДИРЕКТОРУ ДДТ ВРУЧЕНО УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ЕЕ ДОЛЖНОСТЬ БУДЕТ СОКРАЩЕНА БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ И ПРЕДЛОЖЕНА ИНАЯ ДОЛЖНОСТЬ ИНСТРУКТОРА ПЕДАГОГА, ОТ КОТОРОЙ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. Как законно уволить директора в сложившейся ситуации, возможно ли отозвать уведомлени и выдать новое с конкретным сроком увольнения. который настанет в день внесения данных в ЕГРЮЛ?

22 Июня 2015, 19:06, вопрос №880169

Уточнение клиента

дело в том,что происходит реорганизация. а уведомление по ошибке указали на сокращение штата, сократив директора сейчас некому будет проводить процедуру реорганизации.

22 Июня 2015, 19:16

Уточнение клиента

в реорганизованном учреждении должности двух директоров не может быть. насколько я понимаю!

22 Июня 2015, 19:19
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете конечно ему новое вручить уведомление (отзывать старое не обязательно), но можете оставить и это и уволить через 2 мес. после даты ознакомления с уведомлением

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
22 Июня 2015, 19:12
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
сократив директора сейчас некому будет проводить процедуру реорганизации.
арина

Так её уже сократили? когда уведомление вручили?

Отозвать не получится всё равно, только новое вручать

22 Июня 2015, 19:18
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Приказ уже был на увольнение?

22 Июня 2015, 19:19
арина
клиент, г. Псков

29 июня истекает срок уведомления, приказа еще нет.

22 Июня 2015, 19:21
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
в реорганизованном учреждении должности двух директоров не может быть. насколько я понимаю!
арина

А уже прошла реорганизация? или только в стадии исполнения?

22 Июня 2015, 19:20
арина
клиент, г. Псков

в стадии, 7 июля выйдет вторая публикация уведомления о реорганизации.

22 Июня 2015, 19:23
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
29 июня истекает срок уведомления, приказа еще нет.
арина

Вручайте новое, пока приказа на увольнение не будет, она не уволена, несмотря на уведомление. Проведут реорганизацию. уволите, такой вариант вижу.

22 Июня 2015, 19:22
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
уведомление новое со ссылкой на реорганизацию или на сокращение и нужно ли снова предлагать уже предложенную должность?
арина

По сокращению штатов и предлагать еще раз должность

22 Июня 2015, 19:33
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
и день его увольнения дата внесения изменения в ЕРГЮЛ ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕДУР РЕОРГАНИЗАЦИИ. КРОМЕ ТОГО В ИЮЛЕ ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ПОЙТИ В ОТПУСК
арина

Ну если подгоните под дату внесения изменения, то можно и так, но уведомление не менее чем за 2 мес. до увольнения, тут не зависит от того когда фактически реорганизация произойдёт. Можно как вариант договорится с директором о досрочном увольнении, если реорганизация быстрее произойдёт, чем срок уведомления закончится

22 Июня 2015, 19:45
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВОЛЬНЯЕМ СО ВСЕМИ ВЫПЛАТАМИ?
арина

А вот это как получится, если срок уведомления не истечёт к тому времени, то не сможете уволить.

22 Июня 2015, 19:58
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всё таки считаю нужно новое уведомление с конкретно указанной датой увольнения, такой датой может быть например 01 сентября в Вашем случае. Иначе получится, что отработав положенные 2 мес. директор просто будет иметь право или уволится или требовать через суд признания трудовых отношений, на том основании, что дата увольнения не указана в уведомлении, а 2 мес. прошли, и будете по новой уведомлять.

22 Июня 2015, 20:30
арина
клиент, г. Псков

ПОЛАГАЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВРУЧИТЬ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ В СИЛУ НЕ СНОСНОГО ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРА, И ЕГО ЛИЧНОЙ ОБИДЫ!!

22 Июня 2015, 20:42
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ПОЛАГАЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВРУЧИТЬ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ В СИЛУ НЕ СНОСНОГО ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРА, И ЕГО ЛИЧНОЙ ОБИДЫ!!!
арина

Тогда готовьтесь к возможному оспариванию увольнения по истечению 2-х мес. срока. Я бы точно пошёл оспаривать. Иначе по такой логике. без указания конкретной даты увольнения, можно и через 2 года уволить, что как то не согласуется с ТК РФ

22 Июня 2015, 20:43
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ДИРЕКТОРУ ДДТ ВРУЧЕНО УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ЕЕ ДОЛЖНОСТЬ БУДЕТ СОКРАЩЕНА БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ
арина
Так дата указана до 1 сентября
Магола Виолетта Олеговна

Нет даты, как я понимаю

22 Июня 2015, 20:50
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Даты нет, но если вы уволите его по истечении четырех месяцев со дня уведомления, то это небольшой срок.
Рассказова Елена Викторовна

Небольшой для чего?

2 мес. пройдёт, не уволят, есть формальные основания считать, что и не собирались увольнять и как следствие оспаривать увольнение в последующем

22 Июня 2015, 21:47
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
или днем следующим за ним, или датой изменений в егрюл?
арина

Расторжение идёт 1м рабочим днём. то есть 1 день после отпуска.

22 Июня 2015, 22:09
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Отозвать уведомление уже не получится, т.к. такой процедуры не предусмотрено ТК РФ.

Вы можете вручить директору новое уведомление с конкретной датой. Эта дата должна быть не ранее 2 месяцев с даты уведомления.

22 Июня 2015, 19:13
q Отблагодарить
1 0
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Если цель — проработать данному директору до определенной даты, чтобы провести реорганизацию, и сейчас нужно продлить такой срок, то до истечения срока, указанного в первом уведомлении, направляйте директору новое уведомление с новой датой.

22 Июня 2015, 19:25
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате
29.04.2015 года. ДИРЕКТОРУ ДДТ ВРУЧЕНО УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ЕЕ ДОЛЖНОСТЬ БУДЕТ СОКРАЩЕНА БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ
арина
29 июня истекает срок уведомления
арина

Не совсем понятно, почему решили, что срок истекает 29-го? Во-первых, само по себе уведомление срока не имеет, во-вторых, в ТК указано, что работник должен быть предупрежден о сокращении не менее, чем за 2 месяца до увольнения. Следовательно, можно и более 2 месяцев, главное, чтобы не меньше. Поэтому никакой срок 29-го не истекает.

Пока приказа на увольнение нет, работник не уволен, пусть проводит реорганизацию, потом будет уволена с изданием приказа.

Параллельно новое уведомление с датой увольнения вручить, чтобы подстраховаться.

22 Июня 2015, 19:31
Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Директора ДДТ предупредите о сокращении его должности и предложите все вакантные места в штатном расписании, сформированном с учетом расширения переданных функций. Если он откажется от замещения предложенной должности, то можете уволить по сокращению штата с соответствующими выплатами.

Согласно ст.180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
22 Июня 2015, 19:15
q Отблагодарить
1 0
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

в реорганизованном учреждении должности двух директоров не может быть. насколько я понимаю!

Приказ об увольнении есть?

22 Июня 2015, 19:22
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

29 июня истекает срок уведомления, приказа еще нет.

Если приказа об увольнении нет, то пока что пусть проводит реорганизацию. Затем другое уведомление вручите и укажите там новую дату увольнения

22 Июня 2015, 19:24
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

уведомление новое со ссылкой на реорганизацию или на сокращение и нужно ли снова предлагать уже предложенную должность?

Необходимо предлагать имеющиеся должности. Уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов.

22 Июня 2015, 19:34
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
и день его увольнения дата внесения изменения в ЕРГЮЛ ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕДУР РЕОРГАНИЗАЦИИ. КРОМЕ ТОГО В ИЮЛЕ ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ПОЙТИ В ОТПУСК

День увольнения можете любой указать, в том числе и дату окончания всех процедур реорганизации либо дату внесения изменения в ЕГРЮЛ.Главное предупредите за два месяца до дня увольнения.

Если он пойдет в отпуск, то вам необходимо будет выплатить его средний заработок и сохранить за ним его рабочее место.

Согласно ст. 114 ТК РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
22 Июня 2015, 19:45
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

БЕЗ ВЫПЛАТ ОН НЕ СОГЛАСЕН, УВЕДОМЛЕНИЕ ВРУЧЕНО 29 АПРЕЛЯ СРОК УВОЛНЕИЯ В НЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН А УКЗАНО, ЧТО РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ К 1 СЕНТЯБРЯ

Тогда новое уведомление можете не направлять директору. Уведомление должно быть вручено не менее, чем за два месяца, но вполне можно и за более длительный срок. До 1 сентября два месяца пройдут же с момента уведомления

22 Июня 2015, 20:14
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

МОЖЕТ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАПРОСИТЬ И НЕ ЗАПРОСИЛИ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ.

Новое уведомление не нужно тогда вручать. Первоначальное действует.

22 Июня 2015, 20:18
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
НАПОРТАЧИЛО УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ИСПОРТИЛО ОТНОШЕНИЯ С ДИРЕКТОРОМ, ТЕПЕРЬ ОН ОДНО ТВЕРДИТ 29 ИЮНЯ 2 МЕСЯЦА С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ НАСТУПИТ Я ХОЧУ УЙТИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ В ОТПУСК НЕ ПОЙДУ НИКОГО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ, А РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НАДО, СОКРАТИТЬ СЕЙЧАС, ТОГДА ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА НЕ БУДЕТ ЕГО ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВОЗЛОЖИТЬ, КОЛЬ ДОЛЖНОСТИ НЕТ.
Арина

Уволен он будет только тогда, когда вы издадите приказ об увольнении. Приказа не было еще, было только уведомление. Не обязательно увольнять его именно 29.06.

Но в принципе, вы можете назначить исполняющего обязанности директора.

22 Июня 2015, 20:28
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

И В ОТПУСК МЫ ЕГО ОТПРАВИМ С 1 ИЮЛЯ СВОИМ ПРИКАЗОМ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННОГО ГРАФИКА ДАЖЕ БЕЗ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Тогда это будет правомерно, поскольку у вас график отпусков составлен.

22 Июня 2015, 20:30
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
ПО ОСТАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ ЗАПИСЬ В ТРУДОВЫХ ДЕЛАЕТСЯ ДНЕМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕИЙ в ЕГРЮЛ?

Да, данную запись можете указать датой внесения изменений в ЕГРЮЛ.

22 Июня 2015, 20:37
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

ПОЛАГАЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВРУЧИТЬ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ В СИЛУ НЕ СНОСНОГО ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРА, И ЕГО ЛИЧНОЙ ОБИДЫ!!

Можете не вручать новое уведомление. То, которое вручили действует.

22 Июня 2015, 20:44
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
УКАЗАНО, ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РЕОРГНИЗАЦИИ ПЛАТИРУЕТСЯ ЕЕ УВОЛЬНЕНИЕ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА, А РЕОГАНИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОИЗВЕСТИ В СРОК ДО 1 СЕНТЯБРЯ, ВОТ И ПОЙМИ ЕСТЬ ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ ИЛИ НЕТ.
Арина

Даты нет, но если вы уволите его по истечении четырех месяцев со дня уведомления, то это небольшой срок. В ТК указано не менее чем за 2 месяца.

22 Июня 2015, 21:29
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Я О ПУБЛИКАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ В СМИ ВТОРОЕ ВЫЙДЕТ 7 ИЮЛЯ, С 7 ИЮЛЯ ЖДЕМ ЕЩЕ МЕСЯЦ И ИДЕМ В НАЛОГОВУЮ

Да, все правильно.

22 Июня 2015, 21:47
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Небольшой для чего?
2 мес. пройдёт, не уволят, есть формальные основания считать, что и не собирались увольнять и как следствие оспаривать увольнение в последующем

Срок для увольнения.

Ст. 180 ТК РФ предусматривает, что уведомить необходимо не менее, чем за два месяца, то есть можно и больший срок, чем два месяца. Если бы законодатель хотел, то так бы и указал, уведомить за два месяца до увольнения.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
22 Июня 2015, 21:54
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

если же в егрюл внесут изменения в момент нахождения директора в отпуске то приказ об увольнении пишем последним днем отпуска? или днем следующим за ним, или датой изменений в егрюл?
Арина

Укажите днем следующим после выхода директора из отпуска.

22 Июня 2015, 22:09
получен
гонорар
33%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

выдать новое с конкретным сроком увольнения
арина

Закон этого не требует и в Вашей ситуации в этом нет необходимости.

Главное чтобы увольнение было по истечении двух месяцев после вручения уведомления. И не забыть предложить все имеющиеся и появившиеся в этот двухмесячный период вакансии в ОУ, к которому присоединили, включая вакансии техперсонала.

22 Июня 2015, 19:18
q Отблагодарить
1 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
в реорганизованном учреждении должности двух директоров не может быть. насколько я понимаю!
арина

Данный момент законодательно не отрегулирован.

Указано лишь что работники переходят в ЮЛ, к которому присоединили и с ними трудовые отношения сохраняются. И это действует по отношению всех работников кроме директора, так как он принять директором конкретного ОУ (которое присоединяется) и еще единоличный исполнительный в ЮЛ может быть только один поэтому ни штатная единица, ни сам директор не переходят в присоединямое ОУ. Из этого вывод: один из вариантов — увольнение его по сокращению штатов, а другой вариант — увольнение по решению учредителя.

22 Июня 2015, 19:29
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
29 июня истекает срок уведомления, приказа еще нет.
арина

Срок не истекает, он может продолжать работать, главное уволить не раньше 2 месяцев, а после 2 месяцев после уведомления можно уволить. В ТК так и написано же уведомление не менее чем за два месяца. Поэтому Вы не обязаны уволить его обязательно 29 июня, можете и позже.

22 Июня 2015, 19:33
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
уведомление новое со ссылкой на реорганизацию или на сокращение и нужно ли снова предлагать уже предложенную должность?
арина

В уведомлении нет необходимости, а все имеющиеся вакансии, и новые, как они появляются, надо ему предлагать и пока он не отказался, не принимать других лиц. И так вплоть до его увольнения.

22 Июня 2015, 19:38
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
день его увольнения дата внесения изменения в ЕРГЮЛ ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕДУР РЕОРГАНИЗАЦИИ
арина

Вы же эту дату не знаете, даже после подачи документов в ФНС запись вносится в течение 5 рабочих дней (т.е. в любой из этих 5 дней).

22 Июня 2015, 19:51
арина
клиент, г. Псков

ДИРЕКТОР С 1 ИЮЛЯ СОЛГАСНО ГРАФИКА ОБЯЗАН ЕЩЕ И В ОТПУСК ПОЙТИ НА 42 ДНЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ПИШЕМ ПРИКАЗ НА ОТПУСК,ВРУЧАЕМ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ СО ССЫЛКОЙ НА СОКРАЩЕНИ И НОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ВО ПРИСОЕДЕНЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОЖИДАЕМ ВНЕСЕНИЯ В ЕГРЮЛ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВОЛЬНЯЕМ СО ВСЕМИ ВЫПЛАТАМИ?

22 Июня 2015, 19:56
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
ПОЛУЧАЕТСЯ ПИШЕМ ПРИКАЗ НА ОТПУСК, ВРУЧАЕМ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ СО ССЫЛКОЙ НА СОКРАЩЕНИ И НОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ВО ПРИСОЕДЕНЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОЖИДАЕМ ВНЕСЕНИЯ В ЕГРЮЛ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВОЛЬНЯЕМ СО ВСЕМИ ВЫПЛАТАМИ?
арина

Почти так, кроме вручения нового уведомления (все равно на момент увольнения пройдет больше двух месяцев) — нет в этом необходимости, кроме одного случая, если Вы не запрашивали мотивированное мнение профсоюзной организации по вопросу увольнения.

22 Июня 2015, 20:06
арина
клиент, г. Псков

НЕ ЗАПРАШИВАЛИ СОКРАЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОЛЖНОСТЬ ДИРЕКТОРА ОСТАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ СОГЛАСНЫ ПЕРЕЙТИ В НОВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

22 Июня 2015, 20:10
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
УВЕДОМЛЕНИЕ ВРУЧЕНО 29 АПРЕЛЯ СРОК УВОЛНЕИЯ В НЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН А УКЗАНО
арина

Вот оно действует до увольнения.

22 Июня 2015, 20:08
арина
клиент, г. Псков

МОЖЕТ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАПРОСИТЬ И НЕ ЗАПРОСИЛИ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ.

22 Июня 2015, 20:13
арина
клиент, г. Псков

НАПОРТАЧИЛО УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ИСПОРТИЛО ОТНОШЕНИЯ С ДИРЕКТОРОМ, ТЕПЕРЬ ОН ОДНО ТВЕРДИТ 29 ИЮНЯ 2 МЕСЯЦА С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ НАСТУПИТ Я ХОЧУ УЙТИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ В ОТПУСК НЕ ПОЙДУ НИКОГО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ, А РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НАДО, СОКРАТИТЬ СЕЙЧАС, ТОГДА ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА НЕ БУДЕТ ЕГО ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВОЗЛОЖИТЬ, КОЛЬ ДОЛЖНОСТИ НЕТ.

22 Июня 2015, 20:19
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
НЕ ЗАПРАШИВАЛИ
арина

Значит нет необходимости заново начинать процедуру уведомления.

кстати по остальным работникам — делается запись в трудовых книжках о реорганизации, сохранением трудовых отношений и все. Никаких приказов об увольнении, увольнении в порядке перевода не надо

22 Июня 2015, 20:15
арина
клиент, г. Псков

ПО ОСТАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ ЗАПИСЬ В ТРУДОВЫХ ДЕЛАЕТСЯ ДНЕМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕИЙ в ЕГРЮЛ?

22 Июня 2015, 20:36
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Запрос могло быть только в отношении директора, по остальным однозначно не требуется, с ними же трудовые отношения сохраняются.

И по директору, если не запросили.тоже не нарушение, на мой взгляд, у Вас сокращение в том прямом виде, как указано в ТК РФ.

22 Июня 2015, 20:19
арина
клиент, г. Псков

В ОБЩЕМ НАВОРОТИЛИ ПЕДАГОГИ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!!!!

22 Июня 2015, 20:20
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
ТЕПЕРЬ ОН ОДНО ТВЕРДИТ 29 ИЮНЯ 2 МЕСЯЦА С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ НАСТУПИТ Я ХОЧУ УЙТИ
арина

Может быть он хочет, но должен действовать в рамках трудового законодательства. А по закону Вы не обязаны именно 29.06 его уволить, можете позже в любой день.

Он конечно может подать заявление по собственному желанию, и уйти через 1 месяц не завершив реорганизацию, но тогда уйдет без выплат по сокращению.

22 Июня 2015, 20:24
арина
клиент, г. Псков

И В ОТПУСК МЫ ЕГО ОТПРАВИМ С 1 ИЮЛЯ СВОИМ ПРИКАЗОМ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННОГО ГРАФИКА ДАЖЕ БЕЗ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ

22 Июня 2015, 20:28
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
В ОБЩЕМ НАВОРОТИЛИ ПЕДАГОГИ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!!!
арина

После этого разбираться данным вопросом поручили отделу по работе с кадрами (юристу) администрации......(лирическое отступление)

Понимаете, вопрос увольнения директора в такой ситуации действительно законодательно не урегулирован, поэтому такие нестыковки.

Если строго подходить, есть вопросы и по увольнению по сокращению директора, правомерно ли это, если в постановлении администрации о реорганизации конкретно не указано о сокращении должности директора присоединяемого учреждения.

22 Июня 2015, 20:37
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Я О ПУБЛИКАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ В СМИ ВТОРОЕ ВЫЙДЕТ 7 ИЮЛЯ, С 7 ИЮЛЯ ЖДЕМ ЕЩЕ МЕСЯЦ И ИДЕМ В НАЛОГОВУЮ?
арина

Да, через 30 дней согласно ГК РФ:

Требования о досрочном исполнении обязательства или прекращении обязательства и возмещении убытков могут быть предъявлены кредиторами не позднее чем в течение тридцати дней после даты опубликования последнего уведомления о реорганизации юридического лица.
22 Июня 2015, 21:58
арина
клиент, г. Псков

если же в егрюл внесут изменения в момент нахождения директора в отпуске то приказ об увольнении пишем последним днем отпуска? или днем следующим за ним, или датой изменений в егрюл?

22 Июня 2015, 22:07
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
приказ об увольнении пишем последним днем отпуска?
арина

Это чревато другой путаницей — уволить во время отпуска можно только по собственному желанию. логичнее отозвать из отпуска и уволить с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.

22 Июня 2015, 22:12
получен
гонорар
33%
Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
возможно ли отозвать уведомлени
арина

зачем отзывать? если вы предоставите новое с конкретной датой, а ранее направленное не имеет юр силы, т.к должна быть указана дата увольнения

выдать новое с конкретным сроком увольнения. который настанет в день внесения данных в ЕГРЮЛ?
арина

уведомить о сокращении должны не менее, чем за 2 мес

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
22 Июня 2015, 19:18
q Отблагодарить
1 0
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
в реорганизованном учреждении должности двух директоров не может быть. насколько я понимаю!
арина

верно, приказ об увольнении издали?

22 Июня 2015, 19:20
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
в стадии, 7 июля выйдет вторая публикация уведомления о реорганизации.
арина

Вот пока не прошла реорганизация и нет приказа, направляйте повторно уведомление, нет приказа, следовательно еще не уволен директор А с момента вручения 2 уведомления, т.е 7 августа он будет считаться уволенным, если 7 распишиеся в уведомлении

22 Июня 2015, 19:26
арина
клиент, г. Псков

уведомление новое со ссылкой на реорганизацию или на сокращение и нужно ли снова предлагать уже предложенную должность?

22 Июня 2015, 19:30
арина
клиент, г. Псков

СКАЖИТЕ ПЕРВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, ВТОРОЕ ВЫХОДИТ 7 ИЮЛЯ ЖДЕМ МЕСЯЦ И 7 АВГУСТА ОБРАЩАЕМСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В НАЛОГОВУЮ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ПОЛУЧАЕМ ЗАПИСЬ в ЕГРЮЛ ?

22 Июня 2015, 21:25
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
уведомление новое со ссылкой на реорганизацию или на сокращение и нужно ли снова предлагать уже предложенную должность?
арина

по сокращению уведомление и конечно предлагать еще раз должности имеющиеся

22 Июня 2015, 19:35
арина
клиент, г. Псков

и день его увольнения дата внесения изменения в ЕРГЮЛ ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕДУР РЕОРГАНИЗАЦИИ. КРОМЕ ТОГО В ИЮЛЕ ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ПОЙТИ В ОТПУСК

22 Июня 2015, 19:43
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
и день его увольнения дата внесения изменения в ЕРГЮЛ ИЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕДУР РЕОРГАНИЗАЦИИ. КРОМЕ ТОГО В ИЮЛЕ ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ПОЙТИ В ОТПУСК
арина

В отпуск ему необходимо сходить до сокращения, иначе у него остается право на рабочее место, главное, чтоб не была нарушена процедура уведомления согласно ст 180 ТК РФ — 2 МЕС

ТАК ЖЕ ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО ПРИ СОКРАЩЕНИИ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ПРИЧИТАЮЩИЕСЯ ПОСОБИЯ

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
22 Июня 2015, 19:50
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Если договоритесь о досрочном увольнении, то так же можете выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. либо он может уйти в отпуск с последующим увольнением

Статья 127 ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
22 Июня 2015, 19:55
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
ДИРЕКТОР С 1 ИЮЛЯ СОЛГАСНО ГРАФИКА ОБЯЗАН ЕЩЕ И В ОТПУСК ПОЙТИ НА 42 ДНЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ПИШЕМ ПРИКАЗ НА ОТПУСК, ВРУЧАЕМ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ СО ССЫЛКОЙ НА СОКРАЩЕНИ И НОВОЕ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ВО ПРИСОЕДЕНЕНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОЖИДАЕМ ВНЕСЕНИЯ В ЕГРЮЛ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВОЛЬНЯЕМ СО ВСЕМИ ВЫПЛАТАМИ?
арина

Если он будет согласен уволиться без выплат, то можете уволить таким образом.

Если со всеми выплатами, то только по истечении срока уведомления

22 Июня 2015, 20:01
арина
клиент, г. Псков

БЕЗ ВЫПЛАТ ОН НЕ СОГЛАСЕН, УВЕДОМЛЕНИЕ ВРУЧЕНО 29 АПРЕЛЯ СРОК УВОЛНЕИЯ В НЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН А УКЗАНО , ЧТО РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ К 1 СЕНТЯБРЯ

22 Июня 2015, 20:04
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
БЕЗ ВЫПЛАТ ОН НЕ СОГЛАСЕН, УВЕДОМЛЕНИЕ ВРУЧЕНО 29 АПРЕЛЯ СРОК УВОЛНЕИЯ В НЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН А УКЗАНО, ЧТО РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ К 1 СЕНТЯБРЯ
арина

в таком случае новое уведомление не требуется, т.к. у вас в данном указан срок до 1 сентября, т.е. уволите его после 1 сентября

22 Июня 2015, 20:16
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
НАПОРТАЧИЛО УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ИСПОРТИЛО ОТНОШЕНИЯ С ДИРЕКТОРОМ, ТЕПЕРЬ ОН ОДНО ТВЕРДИТ 29 ИЮНЯ 2 МЕСЯЦА С МОМЕНТА УВЕДОМЛЕНИЯ НАСТУПИТ Я ХОЧУ УЙТИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ В ОТПУСК НЕ ПОЙДУ НИКОГО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ, А РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НАДО, СОКРАТИТЬ СЕЙЧАС, ТОГДА ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА НЕ БУДЕТ ЕГО ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВОЗЛОЖИТЬ, КОЛЬ ДОЛЖНОСТИ НЕТ.
арина

можно назначить исполняющего обязанности

22 Июня 2015, 20:20
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
И В ОТПУСК МЫ ЕГО ОТПРАВИМ С 1 ИЮЛЯ СВОИМ ПРИКАЗОМ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННОГО ГРАФИКА ДАЖЕ БЕЗ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ
арина

в связи с тем, что имеется график отпусков, то это будет вполне законно

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
22 Июня 2015, 20:32
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
ПО ОСТАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ ЗАПИСЬ В ТРУДОВЫХ ДЕЛАЕТСЯ ДНЕМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕИЙ в ЕГРЮЛ?
арина

да, совершенно верно

22 Июня 2015, 20:38
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
ПОЛАГАЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ВРУЧИТЬ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ В СИЛУ НЕ СНОСНОГО ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРА, И ЕГО ЛИЧНОЙ ОБИДЫ!!!
арина

Так у вас веь указана дата до 1 сентября

Тогда готовьтесь к возможному оспариванию увольнения по истечению 2-х мес. срока. Я бы точно пошёл оспаривать. Иначе по такой логике. без указания конкретной даты увольнения, можно и через 2 года уволить, что как то не согласуется с ТК РФ
Самарин Александр

Так дата указана до 1 сентября

22 Июня 2015, 20:45
арина
клиент, г. Псков

УКАЗАНО , ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РЕОРГНИЗАЦИИ ПЛАТИРУЕТСЯ ЕЕ УВОЛЬНЕНИЕ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА, А РЕОГАНИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОИЗВЕСТИ В СРОК ДО 1 СЕНТЯБРЯ, ВОТ И ПОЙМИ ЕСТЬ ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ ИЛИ НЕТ.

22 Июня 2015, 20:49
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
УКАЗАНО, ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РЕОРГНИЗАЦИИ ПЛАТИРУЕТСЯ ЕЕ УВОЛЬНЕНИЕ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА, А РЕОГАНИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОИЗВЕСТИ В СРОК ДО 1 СЕНТЯБРЯ, ВОТ И ПОЙМИ ЕСТЬ ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ ИЛИ НЕТ.
арина

т.е. до 1 сентября реорганизация должны быть завершена и должности директора быть не должно, т.е. 1 сентября вы должны будете директора уволить

22 Июня 2015, 20:51
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
СКАЖИТЕ ПЕРВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, ВТОРОЕ ВЫХОДИТ 7 ИЮЛЯ ЖДЕМ МЕСЯЦ И 7 АВГУСТА ОБРАЩАЕМСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В НАЛОГОВУЮ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ПОЛУЧАЕМ ЗАПИСЬ в ЕГРЮЛ?
арина

зачем Вам второе? если у вас в первом указана дата до 1 сентября, во втором Вы так же укажите срок 1 сентября?

Юридическое лицо в течение 3 рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации. На основании этого уведомления регистрирующий орган в срок не более 3 рабочих дней вносит в ЕГРЮЛ запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации.
Реорганизуемое юридическое лицо в течение 5 рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в регистрирующий орган в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации. Кредиторы реорганизуемого юридического лица вправе потребовать прекращения или досрочного исполнения обязательств, должником по которым является это юридическое лицо, и возмещения убытков.
Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью 1 раз в месяц помещает в СМИ, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации.

www.omskcpp.ru/navigator-predprinimatelya/poryadok-likvidacii-i-reorganizacii-hozyajstvuyuschih-subektov

22 Июня 2015, 21:33
арина
клиент, г. Псков

Я О ПУБЛИКАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ В СМИ ВТОРОЕ ВЫЙДЕТ 7 ИЮЛЯ, С 7 ИЮЛЯ ЖДЕМ ЕЩЕ МЕСЯЦ И ИДЕМ В НАЛОГОВУЮ?

22 Июня 2015, 21:42
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Я О ПУБЛИКАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ В СМИ ВТОРОЕ ВЫЙДЕТ 7 ИЮЛЯ, С 7 ИЮЛЯ ЖДЕМ ЕЩЕ МЕСЯЦ И ИДЕМ В НАЛОГОВУЮ?
арина

да, совершенно верно

Статья 60 ГК РФ. Гарантии прав кредиторов реорганизуемого юридического лица
Требования о досрочном исполнении обязательства или прекращении обязательства и возмещении убытков могут быть предъявлены кредиторами не позднее чем в течение тридцати дней после даты опубликования последнего уведомления о реорганизации юридического лица.
www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
22 Июня 2015, 22:04
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
если же в егрюл внесут изменения в момент нахождения директора в отпуске то приказ об увольнении пишем последним днем отпуска? или днем следующим за ним, или датой изменений в егрюл?
арина

первый день после отпуска будет день увольнения

Но как указывала ранее, на основании ст 127 ТК РФ — вы можете выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск

22 Июня 2015, 22:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут