Велосипед в подъезде

Можно ли мне ставить велосипед на первом этоже дома ,под лестницей, где собственно не Ходят другие жельцы ,если это не мой подьезд ,а подьезд бабаушки ? На меня возникает соседка якобы я не могу ставить. Если можно, то напишите статьи по которым я имею возможность так делать , что бы соседку ознакомить

, возмущенный подросток, г. Екатеринбург
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Действующее законодательство не содержит положений, запрещающих ставить Вам велосипед в подъезде.

Вы можете ставить свободно свой велосипед. Даже если соседка пойдет куда либо жаловаться вдруг, её объяснят, что Вы ничего не нарушаете