Дочь хочет взять фамилию отчима, должен ли я платить алименты дальше?
Дочь, от первого брака, хочет взять фамилию отчима. Дочери исполнилось 14 лет и для получения паспорта с фамилией отчима нужно согласие обоих родителей. Я выплачиваю алименты на дочь.
Вопрос: Если дочь сменит фамилию, то должен ли я дальше выплачивать алименты, ведь постановление суда о выплате алиментов на дочь с МОЕЙ фамилией, а не с фамилией отчима?
, Антон Александрович, г. Орск
Рафаил Касымов
Добрый вечер, Антон. Человек вправе менять фамилию на абсолютно любую. Родственные связи не разрывает смена фамилии.Ведь Вы платите ребенку не за фамилию, а за то, что она Ваша дочь
Если ответ оказался полезным, пожалуйста, оцените его