Как подать на алименты на гражданского мужа если адрес его конторы не известен?

здравствуйте! я могу подать на алименты на гражданского мужа.? и какие документы нужны для этого?

, лилия,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

А отцовство установлено?

Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Лилия! Вы имеете право подать на алименты на отца ребенка, независимо от того, является ли он Вашим законным супругом или нет. Если отцовство в законном порядке установлено, то у Вас на руках должно быть свидетельство о рождении ребенка и в графе отец указано ФИО, а не прочерк, а так ребенок рожден вне брака, то у Вас еще должно быть свидетельство об установлении ребенка. Если есть два этих свидетельства, то смело идите и подавайте заявление на алименты. В общем порядке это 1/4 от заработка и иных видов дохода. Напишите у Вас есть эти свидетельства? Отец ребенка официально трудоустроен? Я смогу Вам тогда ответить более по делу конкретно

и посоветовать в каком размере взыскивать алименты и какие документы Вам нужно подать