Документы на наследство

Добрый день! У нас трех комнатная квартира, мама я (сын) и сестра( дочь) у каждого равные доли в собственности, мама умерла, какие мои действия по оформлению наследства, какие документы нужны и куда их предоставлять? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон, Вы с сестрой унаследуете долю Вашей мамы в равных долях. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением ро вступлении наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, при этом необходимо иметь при себе свидетельство о смерти матери, паспорт, свидетельство о рождении.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!