Не выплачивают декретные

Добрый день! у меня следующий вопрос: дело в том, что я нахожусь в декретном отпуске в декабря прошлого года, но мой работодатель не выплачивает мне никаких денег, все время отодвигая дату выплаты по разным причинам, так сказать "кормит обещаниями". Ни копейки от него я еще не получила. Хочу обратиться в суд для взыскания с него всех полагающихся законом выплат и, если возможно, с компенсацией за потерянное время и нервы. Как это сделать и что для этого необходимо?

, Оксана Дмитриева, г. Санкт-Петербург
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Я бы рекомендовал Вам еще подождать с годик другой, ведь Вы так любите это делать. Ну а почему бы и нет? Срок исковой давности по восстановлению нарушенного трудового права составляет ведь всего 3 месяца, почему бы просто ничего не делать.
А теперь серьезно — срочно обращайтесь в государственную инспекцию труда, прокуратуру и ФСС!