Полная гибель или нет, что выгоднее

Поврежден мотоцикл, 1992 года выпуска рыночная стоимость 110 тр с учетом износа 50% ущерб почти, или равен рыночной стоимости, страховой компании выгоднее признать гибель ТС? так как они посчитают годные остатки и вычтут из рыночной стоимости(запчасти дорогие) даже годные остатки могут превысить рыночную стоимость. Мне в свою очередь может показывать не на все повреждения , чтоб не превысить рыночную стоимость?

, Юрий, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий.

«Полная гибель или нет, что выгоднее
Поврежден мотоцикл, 1992 года выпуска рыночная
стоимость 110 тр с учетом износа 50% ущерб почти, или равен рыночной
стоимости, страховой компании выгоднее признать гибель ТС? так как они
посчитают годные остатки и вычтут из рыночной стоимости(запчасти
дорогие) даже годные остатки могут превысить рыночную стоимость. Мне в
свою очередь может показывать не на все повреждения, чтоб не превысить
рыночную стоимость?»
Исходя из описанной Вами ситуации, полная гибель транспортного средства для Вас менее привлекательна. Так как в случае простого ущерба, так называемые годные остатки достанутся Вам.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, догадки подтвердились