8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача в кассе

недостача в кассе не по моей вине.салон вскрывался в нерабочее время.меня увольняют и заставляют выплачивать недостачу что делать?

, светлана, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

А вы являетесь материально ответственным лицом? Договор о материальной ответственности подписывали?
Почему увольняют именно вас и считают виновным вас?

Светлана, без ответа на эти вопросы сложно вам что-то конкретно посоветовать. А гадание дело не юридическое.

С уважением,
Юридическая Фирма
Правового Альянса «Истина»

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Оренбург

Да я лицо материально ответственное. Данная касса закреплена за мной

светлана
светлана
Клиент, г. Оренбург

могу ли я сослаться на ненадлежащие условия для хранения имущества работодателем?

Моя касса не подключена к компьютеру и 1с ( открывается ножницами, как медвежатники!!!!), так же в мой выходной сотрудник брал у меня из кассы 1500 рублей!!

Похожие вопросы
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Все
Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина Лента
Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина «Лента» 5 энергетиков, я по своей схеме пошел в Ленту, положил в рюкзак 5 энергетиков, и купил мороженное, после того, как оплатил, ко мне подошел охранник и заставил вскрыть рюкзак, он увидел 5 энергетиков, один взял, сказал: пошли к администратору, звонит администратору, я в то время застегиваю рюкзак и мы идем в сторону администратора, но я резко убегаю, он меня хватает сзади, я убегаю еще сильнее, он упал, я его не толкал, ничего, просто по инерции моего бега он упал, я убежал. Так же со мной была девочка лет 14, она просто ходила со мной, я ей положил в рюкзак энергетики, потом взял его и пошел на кассу. в то время пока меня обыскивали она тоже купила себе мороженное на той же кассе и ушла. Спустя неделю она была возле ленты, к ней подошли мужчины, одетые в обычную гражданскую форму, предъявили удостоверение МВД и попросили мой номер, она его рассказала, мне звонила полиция, просто говорили «алло», «моё имя в ласкательной форме», я просто молчал и сбросил, сейчас они расспрашивают знакомых мой адрес, они говорят левый адрес, чтобы ко мне не пришли, так же сейчас мне написали «привет, Антон, выйди на связь, тебя беспокоит полиция». Вопрос: что мне делать?
, вопрос №4057678, Не важно,
Гражданское право
В кассе образовательного учреждения при оплате услуг ежемесячно на оплату выдвигалась значительно меньшая сумма с объяснением того, что бабушка работник ОУ
Ребенок ходил в частный детский сад, в котором работала его бабушка. В договоре на образование была указана ежемесячная стоимость образовательных услуг в размере 30 тысяч рублей. В кассе образовательного учреждения при оплате услуг ежемесячно на оплату выдвигалась значительно меньшая сумма с объяснением того, что бабушка работник ОУ. Подчеркнем, что родители ежемесячно готовы были оплачивать пребывание и питание. После увольнения бабушки из данного д/ сада руководитель направляет родителям досудебное письмо с требованием возместить неоплаченную сумму за весь период пребывания. Долг сформирован по вине организации, т.к. в счетах на оплату он никогда не был определен. При увольнении бабушкой сделана аудиозапись в кассе, где кассир говорит, что задолженности нет. Также сделана аудиозапись беседы с руководителем, где она угрожает, что если бабушка не доработает до конца года, то она подаст в суд на возмещение недоплаченных сумм родителями внука. Отмечу, что в данном ОУ существует такая тайная практика оповещать о задолженности при увольнении, сохраняя таким образом состав работников. Есть якобв положительные судебные решения. Получается, что руководитель умышленно, не оповещая сотрудника, создает рабские условия, ведь задолженность формируется с целью потом предъявить неподъемную для сотрудника сумму и этим удержать его при увольнении. О наличии долга за потребление услуг никто не уведомляет до поры до времени. Оплату взимают, якобы на льготных условиях, человек оплачивает ровно столько, сколько скажет кассир, об остатке долга никто не информирует, так же никто не оповещал заранее, что льготная плата накапливает долг перед ОУ. Подскажите, как поступить? Имеется досудебное на руках у родителей ребенка.
, вопрос №4056315, Лариса Владимировна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.06.2015