Продажа дома

Скажите пожалуйста, возможна ли продажа дома, если из трёх собственников один против? И какие есть варианты в этом случае?

, Анна, д. Бабье
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Анна. Отправляете письменное уведомление третьему собственнику о предложении выкупить доли в доме остальных собственников(с указанием цены). Если в течении месяца ответа не поступит или со стороны 3-го собственника вы получите отказ, имеете право продавать третьему лицу свои доли. Ознакомьтесь со ст. 250 ГК РФ.«Преимущественное право покупки»

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно письменно уведомить как 2, так и 3-его собственника о продаже доли (можете отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения). В течение месяца эти собственники должен приобрести вашу долю, если не приобрели или отказались, можете продать любому лицу.