Личное дело военнослужащего по контракту

Здравствуйте! Хочу спросить вот увольняюсь по окончанию контракта срока службы, служу 201вб.р. Таджикистан и потом хочу дальше продолжить службу в России,а личное дело не хотят выдавать на руки,говорят что потом по почте вышлют, но это надо ждать полгода а то и больше.Рапорте указал чтоб выдали мне наруки, но этот рапорт они не приняли сказали чтоб переписывал.Возможно ли как то забрать личное дело или по прибытию в Россию быстрее поторопить их и есть ли вообще закон такой что они не должны выдавать его на руки?Спасибо,Александр.

, Александр, г. Пермь
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Порядок пересылки личного дела определен приказом МО РФ N 085. В соответствии с этим приказом личные дела военнослужащих пересылаются, выдача л/д на руки не предусмотрена.