8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиру (родители и дети)

добрый день! у отца квартира в собственности. у меня тоже квартира в собственности и у родной сестры - своя квартира. Сестра считает, что квартира отца должна достаться ей, т.к. моя квартира лучше - больше по площади и проч. Какие официальные права я имею на квартиру отца, если сестра уговорит отца продать его квартиру, чтобы отдать деньги ей? Она хочет продать свою квартиру и квартиру отца, а на общую сумму купить 1 квартиру и жить с ним вместе, но примерно стоимость 2х квартир порядка 16 млн руб., а моей - 10 млн руб., и может ли она единолично распоряжаться средствами от продажи квартиры отца? в таком случае, если я подам иск в суд с целью оспорить такую сделку, каковы мои шансы на получение денег от продажи квартиры отца?Спасибо!

Показать полностью
, Андрей Голенко, г. Москва
Елена Мичурина
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

Если Ваша сестра считает, что квартира должна достаться ей, то фактически вести разговор об этом можно только после смерти отца, который будет являться наследодателем, а вы с сестрой — наследниками первой очереди, наследующими в равных долях.

В настоящее время Ваш отец может свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе продавать и передавать денежные средства от продажи Вашей сестре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015