8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполненное решение суда

Здравствуйте! В 2014 году "теплосети" подали на меня в суд за неуплату за отопление. решение суда было в мою пользу,т.к. прошло более 3 лет с момента неуплаты. Решение суда не было исполнено,долг как был так и остался. Сейчас меня снова вызывают в суд за неуплату за отопление,но уже без каких либо конкретных дат задолженности. Как мне быть и чем оперировать,чтобы выйграть новый суд? спасибо

, Павел, г. Калининград
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд в котором в Вашу пользу вынесено решения, подать заявление на выдачу исполнительного листа, далее подать исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в Отдел судебных приставов по месту нахождения юридического адреса теплосетей. У Вас на руках будет документ о том что, сейчас УФССП исполняет решение суда в принудительном порядке.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Калининград

спасибо за ответ! а если суд через 2 дня? я не успеваю выполнить эти действия

У Вас на руках должно быть решение суда по которому вы необязаны оплачивать долг. Я так понимаю, что там возбуждено новое дело и Вас вызывают по новому делу о взыскании. Если это так, то просто предъявите суду решение суда 2014 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2015