Договор на аренду земли

Я имею договор на аренду земельного участка для размещения временного объекта-торгового павильона - хочу перевести его в статус магазина , здание стоит на фундаменте площадь магазина 90 кв.м., в том числе 54 кв.м. торговая С чего мне начать

, Людмила, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Вам нужно начать с внесения изменения в Договор аренды земли. Скорее всего в договоре аренды земли указано, что вы можете построить только временное сооружение, на не постоянном фундаменте.

Вам нужно внести в него изменение, с право строительства на арендованном участке земли капитального строения, его введения в эксплуатацию.

Если Ваш павильон расположен в г. Москве, то обращайтесь в Департамент городского имущества г. Москвы

С уважением, Андрей.