Банк отозвал исполнительный лист

Здравствуйте! Банк отозвал исполнительный лист. Какие могут быть последствия? Должна ли я банку? По каким причинам это может быть сделано?

, Маргарита, г. Новосибирск
Вадим Хайрединов
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток! Для более детальной консультации опишите свою ситуацию подробнее!

Маргарита
Клиент, г. Новосибирск

Прошел суд без моего участия (меня не уведомили и я не была вообще в курсе просрочки по кредиту. По исполнительному листу, пока работала, было выплачено около 10000. Сейчас не трудоустроена. Прошло около трех лет. Сейчас хотела заплатить этот долг, а пристава сказали, что банк отозвал исполнительный лист. Чем это грозит? И теперь кому я должна? Снова банку?

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Таким образом, в случае если приставы отозвали исполнительный лист и прошло 3 года, то указанный исполнительный лист не полежит предъявлению. Так что указанный в решении суда период за который банк взыскивает денежные средства, не подлежит взысканию. Все последующие оплаты, вы вносите в банк в соответствии с условиями договора. После полной оплаты кредита советую взять справку из банка о том что Вы свои обязательства перед банком выполнили.