8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отозвал исполнительный лист

Здравствуйте! Банк отозвал исполнительный лист. Какие могут быть последствия? Должна ли я банку? По каким причинам это может быть сделано?

, Маргарита, г. Новосибирск
Вадим Хайрединов
Вадим Хайрединов
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток! Для более детальной консультации опишите свою ситуацию подробнее!

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Новосибирск

Прошел суд без моего участия (меня не уведомили и я не была вообще в курсе просрочки по кредиту. По исполнительному листу, пока работала, было выплачено около 10000. Сейчас не трудоустроена. Прошло около трех лет. Сейчас хотела заплатить этот долг, а пристава сказали, что банк отозвал исполнительный лист. Чем это грозит? И теперь кому я должна? Снова банку?

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Таким образом, в случае если приставы отозвали исполнительный лист и прошло 3 года, то указанный исполнительный лист не полежит предъявлению. Так что указанный в решении суда период за который банк взыскивает денежные средства, не подлежит взысканию. Все последующие оплаты, вы вносите в банк в соответствии с условиями договора. После полной оплаты кредита советую взять справку из банка о том что Вы свои обязательства перед банком выполнили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Какие сроки получения квартиры правомерны?
Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам? Какие сроки получения квартиры правомерны?
, вопрос №4082080, Олимпиада, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.06.2015