8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Унизили изменщика

Здравствуйте. Моя пока еще жена изменяет мне с другим, у него тоже есть семья и дети. Друзья удержали меня от совершения глупости и драки и помогли отомстить по-другому- мы впятером уложили его на землю и обоссали. Весь процесс сняли на телефон, на тот случай чтобы было видно, что побоев мы не наносили. Теперь он угрожает мне, что напишет заявление в полицию и подаст в суд. Чего мне теперь ждать и что делать?

, Андрей, г. Набережные Челны
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Такие действия недопустимы и безусловно унижают человеческое достоинство.

В вашем случае следствие вполне может квалифицировать, такие действия (иные действия сексуального характера) по части 2 пункту «а» статьи 132 УК РФ, то есть группой лиц по предварительному сговору, то есть с отягчающими условиями.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2.Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие действия нужно принять, чтоб наказать юриста?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать? Знакомый юрист воспользовался моим доверием и беспомощности я ушла в депрессию после родов стала мамой одиночкой, бывший отец ребёнка был наркоманом. Я хотела поддержки от него он изнасиловал и при друзьях унизил что довёл меня до суецида я ушла полностью в себя и хотела покончить с жизнью порезав вены. Статья 110 но как её доказать? Какие действия нужно принять, чтоб наказать юриста?
, вопрос №4073042, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать в подобных случаях?
Ехала в общественном транспорте. Мужчина (старше меня, в 1.5-2 раза больше меня) занял 1.5 места (при этом растопырив ноги и как бы намеренно, чтобы рядом не сели), села скраю спиной к нему, чтобы и мне и ему было удобнее (транспорт забит был), стал пихать меня в позвоночник локтем, как бы толкая. Сделала замечание, тот агрызнулся продолжил в продолжении почти всей поездки, так же оскорбил и унизил. Что делать в подобных случаях?
, вопрос №4040068, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
Уголовное право
Унизил, распустил слухи
Износилование давней давности. В 14 лет, ему было 23. Унизил, распустил слухи
, вопрос №4032549, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ. Сейчас был спор с опер уполномоченным. Я писал заявление на гражданина РФ. Он сделал много плохих вещей для меня, но вопрос только в двух. Он оскорблял меня и при них же фиксировал на камеру с целью публично унизить меня. Я требовал дополнить заявление об оскорблении и угрозой унижения. Они отказали мне в этом, отсылаясь на то, что этим занимается Конституционный суд. Но я точно знаю, что Кодекс об Административном правонарушении это их работа и там же есть статья 5.61 (могу ошибаться) в которой как раз говорится об оскорблении. Я требовал хотябы прекратить это, но они даже не отзывалисб
, вопрос №4024701, Алексей Макаров, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015