8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить выплату по справке о рождении ребёнка?

Как мне получить выплату по справке о рождении ребёнка?

Здравствуйте! Прошу помочь мне в вопросе по поводу выплаты по справке о рождении ребёнка. Мы с мужем приехали из Донецка (Украина) в Россию 01.09.2014 г, где 14.09.2014 г. у нас родилась дочь. В течение месяца мы оформили свидетельство о рождении и вместе с ним, нам выдали справку о рождении. По независящей от нас причине, мы не могли воспользоваться выплатой по ней. Муж два раза был официально трудоустроен и в обоих случаях ему отказали устно в выплате по справке, даже не дали заполнить заявление. В декабре 2014 года я обращалась в отдел пособий (в верхнем левом углу справки указано - для назначения пособий и выплат), где мне объяснили, что мы с мужем не имеем статус беженцев и не имеем вида на жительство, и что отец ребёнка может принести справку о рождении работодателю. Я сказала специалисту, что на руках у нас свидетельство о временном убежище и мы подали документы в УФМС на разрешение на временное проживание. На тот момент муж ещё официально работал, но как только принёс справку, ему сразу отказали, отношение стало не возможным, пришлось уволиться. Я написала заявление в прокуратуру, так как, я была иностранной гражданкой и не имела возможности обратиться в суд. В это время муж работал уже не официально. Прокуратура переадресовала моё заявление в отдел пособий и выплат. Из отдела пришло письмо с ответом, что в отделе такая выплата не предоставляется возможной. Теперь я гражданка РФ. Но обратившись теперь в отдел, после получения мной паспорта РФ и свидетельства о регистрации по месту пребывания, я получила отказ, так как ребёнку на данный момент 9 месяцев. У меня к Вам несколько вопросов по этому поводу. Как мне теперь получить выплату, только через суд? Если ни каких пособий в г. Донецке я не получала, была ещё беременна и стала на учёт в сроке до 12 недель беременности, по месту моей работы так же никаких выплат я не получала и не получаю? Я понимаю, что моя ситуация не стандартна. Получается ребёнок есть, а выплаты нет? Оригинал справки о рождении у меня на руках. Спасибо.

, Елена, г. Бердск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Временное убежище «приравнивается» к статусу беженца и человек, получивший временное убежище имеете такие же права, как и беженец, за некоторым исключением. Можете прикрепить сканы перечисленных документов? Постараюсь разобраться в Вашей ситуации. При необходимости личной связи, предоставляю свои координаты и готов выехать в Новосибирск.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как получить выплаты при рождении ребёнка?
Здравствуйте. Как получить так называемые "Путинские выплаты" при рождении ребёнка, где и куда обратиться? Правильно ли, что Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ регулирует как раз эти выплаты?
, вопрос №2929384, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Защита прав работников
С работы мужа нужна справка о том что он не получал единовременную выплату при рождении ребёнка, первый раз
С работы мужа нужна справка о том что он не получал единовременную выплату при рождении ребёнка,первый раз справка шла месяц,и уже не действительна,второй раз пришла справка оформленная не должным образом,как добиться от них что бы мы в итоге получили справку вовремя?
, вопрос №2926090, настя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить выплату за рождение ребенка в данном случае?
как получить выплаты за рождения ребёнка , если я официально работают а муж нет ? какие справки мне надо предоставить на работу и как получить справку о том, что муж не работает ?
, вопрос №2007942, кристина, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как одинокой матери/ матери из неполной семьи получить свидетельство о рождении ребёнка
Добрый день! Объясните, пожалуйста, как получить свидетельство о рождении ребёнка и льготы и выплаты, положенные одинокой матери, в следующей ситуации: (1) Женщина, разведена, имеет двух несовершеннолетних детей (6 и 8 лет), рождённых в браке, и третьего ребёнка (рождён в январе 2018), рождённого менее чем через 300 дней после расторжения брака (2) Бывший муж не является отцом третьего (внебрачного) ребёнка. Мать с этим согласна. (3) Биологический отец третьего (внебрачного) ребёнка прекратил отношения с матерью, узнав о беременности, и местонахождение его неизвестно. (4) Мать не получает алименты от бывшего мужа на содержание двух детей, рождённых в браке. Она не подавала на алименты по собственному решению. (5) Отцовство третьего ребёнка официально не установлено. Какие документы необходимо подать матери в органы ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребёнка и льгот и выплат, положенных одинокой матери? Благодарю.
, вопрос №1873568, Алексей Иванович, г. Москва
13 ответов
Семейное право
Может ли муж получить выплату после рождения ребёнка, если ребёнок в браке записан на мою фамилию?
Здравствуйте.вышла замуж оставила свою фамилию.родила ребёнка дала свою фамилию и отчество мужа.т.к я работаю неофициально может ли мой муж получить выплату после рождения ребёнка если ребёнок в браке записан на мою фамилию??
, вопрос №1444842, Наталья, г. Волгоград
1 ответ