Вознаграждение преседателя совета МКД

Добрый вечер! Как юридически грамотно оформить вознаграждение председателю совета многоквартирного дома? Спасибо!

, Вера, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Добрый вечер! Как юридически грамотно оформить вознаграждение председателю совета многоквартирного дома? Спасибо!
Вера

Нужно сначала провести общее собрания собственников помещений в доме в порядке ст.44-47 ЖК РФ. На повестке дня должен стоять вопрос о размере вознаграждения для председателя. И уже после подведения итогов включать данную строку в платежку. Либо возможно оформление председателя совета дома в УК как сотрудника. В таком случае собрание не нужно.

Желаю удачи!