Отдых с ребенком

Хочу отправить ребенка (10 лет) с дедушкой отдохнуть в Сочи. Какие документы надо дать дедушке на ребенка? Нужно ли оформлять разрешение для дедушки?

, Евгения, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгения!

Евгения

Никакого разрешения не требуется, дайте им с собой свидетельство о рождении и страховой полис.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

Нотариальное согласие родителей при перемещении по РФ не требуется.

Из документов необходимо свидетельство о рождении и мед полис.