8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательная ли дверь в кухню при пользовании газовой плитой

Добрый день. Я сделала перепланировку в квартире, совместила туалет и ванную комнату. Подготовила все соответствующие документы, уже сделала тех.паспорт в БТИ. Пришла комиссия по приемке и обратила внимание на то, что нет двери на кухне, она была снята еще бывшими жильцами. На кухне находится газовая плита. Дверной проем не изменился, только была снята дверь. По этой причине (что нет кухонной двери) мне отказали в подписании акта приемки, потребовали поставить дверь. Я живу в Калужской области. Скажите, пожалуйста, правомерно ли то, что мне отказано в подписании акта и должна ли я ставить дверь заново. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Ирина, добрый вечер! Дверь в кухню нужна с прорезью внизу для воздуха. Это необходимо, чтобы был поток воздуха из помещения для безопасной работы газовых приборов, это не прихоть членов комиссии. Поэтому дверь необходимо поставить.

С уважением, Марина.

1
0
1
0
Дамир Муханов
Дамир Муханов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Запрещено объединение газифицированного помещения с жилой комнатой, поэтому, дверь должна быть.

Во вложении правила по переустройству и (или) перепланировке помещений разработанное для населения Мосжилинспекцией.

Общие правила по РФ должны совпадать, но могут быть региональные нюансы.

С уважением, Дамир

1
0
1
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Ирина. Комиссия пришла принимать работы по перепланировке квартиры, которая выражается в объединении ванной комнаты и санитарного узла. Именно по этой перепланировки они обязаны дать свой ответ. Если они в квартире заметили какое-либо иное несоответствие, то это уже совсем другая «песня». По иным замечаниям они должны вынести отдельное предписание, которое не коим образом не должно пересекаться со согласованием по объединению ванной комнаты и санузла. Отказ в согласовании объединения ванной комнаты и санузла со ссылкой на недостатки кухни — незаконны. Получайте официальный отказ и обращайтесь в суд с исковым заявлением о сохранении жилого помещения в перепланированном (переоборудованном) виде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Привезли ее на квартиру, а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер
Купили дверь входную , в дороговоре указан размер . Привезли ее на квартиру , а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер. Вернулись в магазин попросили обменять дверь , нам отказали, деньги тоже вернуть отказались
, вопрос №4057419, Яна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.06.2015