Как вести себя, если тебя не предупредили о простое, и не сокращают
Здравствуйте, вот уже 3 недели мы стоим у нашего офиса. полученного нам по уведомлению. Работы по нашей квалификации нет, тем не менее нас не хотят сокращать. В конце третьей недели узнали, что стоим на простое, а мы оказывается сами отказываемся расписываться в приказе.Чем всё это может закончится? Заявление в прокуратуру написали в первый же день, когда начали стоять по месту уведомления.
, Елена,
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Елена
Оплата времени простоя по вине работодателя должна оплачиваться в размере 2/3 от заработка.
Напишите еще жалобу в трудовую инспекцию, там дело пойдет быстрее.
Желаю удачи!