Одинокая мать по 1 ребенку, а по второму нет.Как со льготами одинокой?

Здравствуйте!Зовут меня Екатерина. Одинокая мать сына Данила. Жду второго . Брак не зарегистрирован и не может быть регистрирован по некоторым причинам. Если второму дать отцовство, то как будет в дальнейшем по устройству на работуп льготам ндфл?на 1 ребенка или как?

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Стандартный налоговый вычет в вашем случае по старшему сыну у вас будет в двойном размере 2800 в настоящий момент, по второму ребенку — в одинарном размере 1400 рублей в настоящий момент. Естественно, льготы будут применяться на обоих детей. Не забудьте сразу при оформлении на работу написать заявление о применении стандартных налоговых вычетов. Уточню, что льготы применяются до момента, когда ваш доход достигнет 280.000 рублей.