Собственник и созаёмщик

здравствуйте!вот такой вопрос-взяли с мужем квартиру в ипотеку.выяснилось,что только муж является собственником.ипотеку тоже платит он.скажите,как сделать так,чтобы и я была тоже собственником.или это не столь важно?просто хочется чтобы все было поровну.мало ли...ни кадастрового паспорта ни свидетельства на квартиру на руках еще нет.может когда будем делать эти документы можно будет что -то исправить?посоветуйте,чтоб квартира была оформлена поровну.в жизни всякое случается.у нас 3х летний ребенок.в квартире еще никто не прописан.может к нотариусу съездить брачный контракт составить или дарственную.посоветуйте,что лучше?

, Юлия, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это совместно нажитое имущество, оно принадлежит супругам в равных долях, независимо от того на чье имя оно записано.